Италия: парадоксальная жара не повлияла на экскурсии

29.07.2013

Туристы и жители Европы изнывают от небывалой жары: столбик термометра во многих странах Старого света достиг +40 C! Страдают не только традиционно курортные страны, но и более северные – Чехия и даже Германия, хотя там температура держится на более приемлемом уровне. Причиной, заставившей страдать местное население и туристов, стал антициклон, пришедший в Европу из Алжира и Марокко. В итоге в пятницу итальянскому минздраву даже пришлось присвоить 8-ми итальянским городам красный уровень опасности. Этими городами стали Генуя, Болонья, Больцано, Верона, Перудже, Триест, Турин и Флоренция. При этом последняя входит в программу обязательного посещения для российских туристов, прибывающих на Апеннины.

По прогнозам синоптиков, столь жаркая погода может продержаться в Италии ещё около недели. Тем не менее, туроператоры, специализирующиеся по Италии, не фиксируют среди российских туристов спада спроса ни на однодневные экскурсии, ни на большие недельные автобусные экскурсионные путешествия, отмечая, что их продажи находятся на обычном уровне. «Последствия жаркой погоды в Европе не отразились на темпах бронирования экскурсионных туров по Италии», - прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Надежда Найдис, руководитель отдела рекламы туроператора «PAC Group». Все экскурсионные автобусы оборудованы кондиционерами, а сами экскурсии проходят таким образом, чтобы не утомлять туристов долгим пребыванием на открытом солнце, добавила эксперт.

Не наблюдают изменений в спросе на экскурсии и в туркомпании «Danko Travel». «Точная статистика по проданным экскурсиям появится примерно через неделю, но предварительно можно констатировать, что жара на желание туристов увидеть итальянские города искусств, не повлияла. Тем более, что туристы покупают экскурсии обычно за несколько дней до их начала, а предсказать точно погоду на такой срок невозможно», - отметила Оксана Люлинцева, гендиректор туроператора «Danko Travel».

www.tourprom.ru

 

вернуться к списку новостей