Перевозку на Марокко увеличили в два раза, что привело к горящим турам

12.06.2013

Марокко год от года становится всё более массовым направлением, констатируют туроператоры, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». Примечательно, что, вдоволь насладившись отдыхом на берегу океана, российские туристы проявляют всё больший интерес к экскурсионным турам по Марокко, при этом выбирая для отдыха отели высших категорий. Тем не менее, в связи с двукратно возросшими объемами перевозки, по Марокко всё же появилось множество горящих туров.

«Спрос на направление очевиден, при этом следует отметить, что Марокко становится всё более массовым направлением», - отметила Маргарита Лебедева, руководитель марокканского отдела туркомпании «Спейс-Тревел». Несмотря на то, что, по данным Марины Макарковой, руководителя PR-отдела туркомпании «Coral Travel», в настоящее время наблюдается некоторый сезонный спад турпотока, продажи идут стабильно, их глубина – порядка двух недель. «Увеличение спроса мы ожидаем с середины июня. Что касается увеличения потока – а мы запланировали 30%-ный рост, пока показатели выполняются», - отметила эксперт. Добавим, что, по данным Маргариты Лебедевой уже в конце мая начали поступать заявки на туры на август и даже на сентябрь.

Примечательно, что в 2013 году объемы перевозки как минимум в 2 раза превысили показатели прошлого года. «С 20 июня в Касабланку полетит уже 4 регулярных рейса из Москвы, также чартерные рейсы ставят туркомпании «Пегас» и «Анекс» совместно с «Coral». Мы участвуем в чартерной программе на «Ютэйр». Более того, а/к Royal Air Maroc в мае-июне предлагает спеццены на авиабилеты, что также является плюсом для туристов «last minute», - отметила Маргарита Лебедева.

Однако переизбыток перевозки неизбежно привел к появлению спецпредложений на рынке. «Туры по очень низким ценам на рынке уже присутствуют, но будем надеяться, что к середине-концу июня таких спецпредложений больше не будет, ведь пик сезона в Марокко – это период с середины июля по сентябрь», - отметила Анна Спирина, директор по туризму туркомпании «Фламинго-Трэвэл».

Действительно, в новом сезоне туроператоры подготовили для туристов весьма увлекательные и разнообразные программы, что является дополнительным стимулом для посещения страны. «Мы предлагаем различные вариации продолжительности отдыха – от 3-х дней и до бесконечности, также предлагаются разнообразные экскурсионные программы. Большой популярностью пользуется 5-дневная программа «Имперские города». Замечательно, что в последние несколько лет всё больше усиливается интерес туристов именно к экскурсионным турам по Марокко, причем у путешественников вызывают любопытство прежде неисследованные города, например, Танжер», - рассказала г-жа Лебедева. А Наталья Кириченко, руководитель марокканского отдела туроператора «Ванд Интернешнл Тур», добавила, что в новом сезоне у российских туристов наметилась тенденция к бронированию в Марокко фешенебельных отелей 5*.

 

www.tourprom.ru

 

вернуться к списку новостей